ЦЕНТР МЕТОДИЧЕСКИХ И ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ ПРИ КОЛЛЕДЖЕ
ЧУПОО "СТОЛИЧНЫЙ БИЗНЕС КОЛЛЕДЖ"
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ОКРУГ ГОРОДА МОСКВЫ
Основан в 1993 году

Бухгалтерские курсы
Контакты
г. Москва
Ул. Тверская, д. 27, стр. 1
image


Бухгалтерские курсы он-лайн как образование будущего

 Уходят в безвозвратное прошлое могучие бухгалтерские дамы, гроза офисов начала нулевых годов.  Властные женщины,  умеющие виртуозно пользоваться настольным калькулятором,  раскладывать пасьянс на новейшем компьютере и вытаскиваем вилку системного блока из ИБП, чтобы включить туда электрочайник, уже являются анахронизмом на современном предприятии.  

Современные дистанционные бухгалтерские курсы

Бухгалтер нового формата  – это специалист, способный дистанционно выполнять необходимый объем работы и умеющий пользоваться всеми новинками профессионального софта.  Вялотекущие процессы перманентного локдауна создали миллионы дистанционных  рабочих мест, из них не менее 20% для специалистов финансового сектора. В 2020 году бухгалтерские курсы он-лайн, по приблизительной оценке  журнала «Главбух», окончило не менее 110 000 работников, желающих получить новую специальность или восстановить подзабытые навыки.

   В связи с введенными ограничениями большинство классических бухгалтерских курсов  также перешло на дистанционное обучение. Основные методики дистанционного обучения  на данном этапе – это видеолекции, вебинары, выполнение домашних заданий, практика в 1 С, контрольные тесты.  Преподаватель общается со своими учениками в закрытом учебном чате. По итогам обучения курсанты получают удостоверения  или диплом  установленного образца.

     Обучение на бухгалтерских курсах он-лайн

    Качественные бухгалтерские курсы онлайн  помогают овладевать необходимыми профессиональными  навыками:

  • формированием и правильной обработкой первичной бухгалтерской документации;
  • учетом движения денежных средств;
  • знанием актуального законодательства в области  налогообложения и бухгалтерского дела;
  • учетом кадров;
  • учетом товаров и торговых операций;
  • созданием корректной отчетности;
  • расчетом заработной платы;
  • уверенным владением специализированным бухгалтерским и складским софтом;
  • расчетом налогов;
  • составлением отчетности;
  • коммуникабельностью при взаимодействии с государственными структурами.

  Уникальность бухгалтерских курсов он-лайн заключается в их доступности абсолютному  большинству населения. Невысокая стоимость и отсутствие географических барьеров  позволяют учиться на них даже одиноким женщинам-декретницам из отдаленных поселков и людям с особенностями физического развития.  Причем в отличие от очень многих учебных программ , после дистанционных бухгалтерских курсов  большинству выпускников удается найти работу по профилю в течение 3-5 недель. А пятая часть обучающихся на курсах получают предложения о трудоустройстве  сразу после их окончания.

     Видимые плюсы и незначительные минусы дистанционного обучения

   Стоимость таких курсов достаточно низкая, а также существуют варианты получения и бесплатного обучения в рамках различных акций, региональных и федеральных программ. Для  начала обучения достаточно иметь  компьютер и доступ в Интернет. В странах Восточной Европы такой показатель колеблется от 80 до 92% от всего населения. При дистанционном обучении можно продолжать работать, заниматься детьми и домашним хозяйством. Информационная составляющая  он-лайн бухгалтерских курсов  достаточно обширная и позволяет подобрать материал, изложенный доступным языком.

   Существуют и противники бухгалтерских курсов он-лайн, которые выдвигают собственные доводы в неэффективности такого образования. И главный из них – это отсутствие полноценной коммуникации между преподавателем и учеником. Но этот довод разбивается с развитием различных дистанционных сервисов, позволяющих привнести эффект присутствия  в  учебный процесс он-лайн. 

   Хоть процесс и индивидуальный, но обычно преподаватель создает отдельный чат в мессенджере, где учащиеся одной группы знакомятся, общаются между собой, помогают и просят о помощи. Приглашенных экспертов и  практические занятия  полноценно заменяют вебинары и видеолекции.

Ну а довод о том, что ответственность за получение знаний лежит на обучающемся, звучит достаточно нелепо, так как точно такой же принцип заложен и в очном образовании.

     Бухгалтерские курсы он-лайн – прообраз будущего образования

   По мнению экспертов из ЕШКО современная ситуация еще раз обнажила глобальный запрос  на изменения формы образования. Дистанционно обучаться в различных странах Европы на постоянной основе готовы от 65 до 80% всех студентов крупнейших университетов  15 стран. Исходя из этого, прогнозируется взрывное  развитие технологий дистанционного обучения.

   Дистанционные бухгалтерские курсы одними из  первых обкатывают современные обучающие технологии. Это связано с высоким уровнем  автоматизации бухгалтерских процессов и постоянно создаваемыми рабочими местами в этой сфере. Налоговое законодательство страны является   одним из самых сложных и запутанных в мире. Поэтому рынок труда в ближайшие 7-8 лет будет постоянно нуждаться в специалистах с бухгалтерским образованием.

   Преимущество бухгалтерских курсов он-лайн в том, что для зачисления на них достаточно только желания изменить свою жизнь. При обучении существует возможность самостоятельно  выбирать график учебы. И метод эффективного самостоятельного обучения. После окончания курсов увеличиваются шансы получить новую работу с оплатой выше средней по региону. Ситуация в мире делает такой формат наиболее безопасным и не имеющим никаких недостатков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *